Расчет алиментов в случае подачи заявления о получении суммы и возможность одинакового деления платежей
Тут юристы какие то странные вещи пишут, ничего общего с законом не имеющие. Если вы хотите уменьшить размер алиментов на своего ребенка, то вам не нужно подавать на алименты на своего мужа или заключать с ним какое либо соглашение. Просто подается исковое заявление об уменьшении размера алиментов.
И кстати, соглашение об алиментах не нуждается в нотариальном заверении.
Очно советую к адвокату обратиться, а то вам тут насоветуют местные "специалисты"...
Вначале Вы на своего ребенка взыщите 1/6 дохода, а потом мужу надо будет обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов до 1/6 на первого ребенка дохода
УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ
для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.