Нек выполнения условий договора - неустойка и угроза предоставления сведений в налоговую инспекцию

Ситуация следующая: наша семья заключила договор с крупной мебельной компанией на доставку и установку мебели, действие договора до 30.09.2014, установка в течении 10 дней. До сих пор условия договора не были выполнены. Мы с мужем собираемся писать заявление о выплате нам неустойки. В компании сказали, что когда мы напишем это заявление, они подадут сведения в налоговую инспекцию и предупредили нас, что в последствии мы будем обязаны составить декларацию и подать ее в налоговую. Вопрос: правомерны ли их действия?
Лучший ответ

Нет не правомерны- они вас больше пугают- оснований для написания письма в налоговую нет- так как срок подачи декларации до 30 апреля будущего года.

Да, их действия правомерны, так как неустойка является доходом для Вас.