Распределение средств при продаже квартиры в раздельный ордер - что говорит закон?
Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос простой: смотрите договор купли-продажи квартиры и доверенность. Представительство по доверенности подразумевает согласно гл. 10 ГК РФ действие представителя от имени и в интересах представляемого. Какой счет указан в договоре купли-продажи квартиры (он может быть открыт как на имя представителя, так и на имя представляемого) и есть ли в доверенности полномочия на получение денежных средств от имени представляемого. Возможны оба варианта.
как в договоре будет указано, то тем реквизитам банк и переведет деньги