Возможно получение временного вид на жительство или ПМЖ при заключении брака с гражданкой Украины без разрешения на трудоустройство
Я гр. Рф. могу ли я получить временный вид на жительсво или ПМЖ, если заключу брак с гр. Украины. Вариант с получением разрешения на трудоустройства слишком затратный.
Здравствуйте! Да, если заключите брак с гражданкой Украины, постоянно проживающей на территории Украины - то можете
Нет. Не можете. Заключение самого брака - это не основание. После регистрации брака нужно как минимум, пребывать год в зарегистрированном браке. Сразу возможно если есть дети. Попробуйте покопаться в своих корнях, возможно кто-то из Ваших прямых родственников когда-либо имел отношение к Украине.