Возможно ли вернуть социальную квартиру и получить льготный кредит на строительство более просторного жилья?
В соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ Вы как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вправе были получить жилье, сначала специализированное, а затем социальное жилье с последующим заключением договора социального найма. Социальное жилье Вы вправе приватизировать. Вот тогда и решите свои проблемы, правда если продлят срок приватизации, в настояящее время срок истекает в марте 2015 года. ФЗ № 159-ФЗ не предусматривает иную форму обеспечения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.