Как решить вопрос садика и места жительства при разводе, когда родительские права разделены и дети прописаны в другом городе?

Муж прописан в другом городе вместе с детьми. Мы с мужем разводимся. Дети ходят в садик и прописаны там. Муж выгнал меня и естественно я зарала детей я прописана у родителей своих сдесь нет садика мы не сояли в очереди ездить проблематично. У меня анкологически больной отец ему нужен покой. Дети болеют часто а отцу заражатся нельзя. Подскажите как быть с садиком и местом жительством? Жить с мужем мы не можем не при каких раскладах. Квартра его государственная прописан муж его бабушка (главная квартирасьемщица) и дети там же прописаны.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Игоревна!

Супруг обязан заботится о детях. Успехов Вам.

Вернуть детей мужу, пусть воспитывает.