Заверять ли соглашение о разделе имущества и кредитных обязательств у нотариуса и его стоимость
Имущество - пополам соглашением. Кредитное обязательство гасите вместе пополам - самый простой вариант.
Нотариальное удостоверение соглашения - по желанию
СК РФ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Да, надо заверять у нотариуса. Стоимость - по тарифам нотариуса, вам это скажут в нотариальной конторе.
---желательно составить. а стоимость везде разная.
Без согласия кредитора делить кредитные обязательства нельзя