Как получить полис Госстраха для застрахования имущества и жизни, если отказано в выдаче и требуется отправка заказного письма в головной офис.
Здравствуйте Николай. Страховые компании, причем все чтобы как-то притянуть побольше денег за свои услуги, навязывают дополнительные страховки. Из данной ситуации есть два выхода: первый несмотря на то, что это противозаконно сделать доп.страхование и получить полис, чтобы можно было ездить. Второй, обратиться с заявлением в суд, а также написать жалобу в федеральную службу страхового надзора. Это можно сделать и по электронной почте. И еще, если жалобу вы направите по электронной почте, то распечатайте после отправления данные о присвоенном номере и приложите копию этой распечатки к претензии в Госстрахе, где укажите, что в соответствии со ст. 16 ЗоЗПП запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). На основании этого, в случае не заключении с вами договора ОСАГО в добровольном порядке, вы будете вынуждены обратиться в суд, где потребуете возместить вам моральный вред, в связи с невозможностью использования ТС по назначению, а также другие понесенные вами убытки, в связи с рассмотрением данного дела в суде. а именно госпошлина, потеря рабочего времени и т.п.