Поясните пожалуйста смысл п.1 ст.200 ГК РФ:исковая давность исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать.

• г. Зеленоград

Поясните пожалуйста смысл п.1 ст.200 ГК РФ:исковая давность исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать. Что-то расплывчато звучит. Как я понимаю, отсчет начина-ется не с момента расторжения брака. Если можно, то пожалуйста более описательно смысл значения этой статьи.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В данной статье установлено ОБЩЕЕ правило, определяющее начальный момент исчисления срока исковой давности. Если Ваш вопрос связан с брачно-семейными отношениями, то лучше бы Вам его конкретизировать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев