Процесс наследования квартиры у покойной тети - Вопросы и шаги для урегулирования
У меня умерла тетя от онкологического заболевания она жила в другом городе. После постановки диагноза я забрала ее к себе осуществляла уход за ней оформила группу инвалидности, прописала ко мне. Она прожила у меня больше месяца и к сожалению ее не удалось спасти и пенсию у меня она не успела получить ни разу ей было 63. При жизни она оформила завещание на меня, но квартира досталась ей от ее покойного мужа и в этой квартире кроме нее наследником является сын мужа от первого брака его местонахождение не известно. Так вот подскажите пожалуйста, с чего мне начать с этим не сталкивалась ни разу и что делать куда идти, нужно ли ехать к ней в город к нотариусу и какие инстанции мне нужно пройти? Спасибо.
Лучший ответ
вам нужно в течение полугода подать заявление нотариусу, представить свидетельство о смерти, завещание, справку с места жительства умершей.
наследство оформляется по месту жительства умершего