Вопрос о возможности получения группы инвалидности при уходе на пенсию после инфаркта
С 2003 г работаю в МЧС. В 2006 у меня случился обширный инфаркт. Скажите пожалуйста, сейчас уходя на пенсию, могу ли я сделать группу по инвалидности?
уходя на пенсию,могу ли я сделать группу по инвалидности?
---вам ни что не мешает обратиться к МСЭ.
ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.