Существует ли понятие Услуги производственного характера в законах и кодексах или используются понятия Работы и Услуги согласно Налоговому и Гражданскому кодексам?
Термин - услуги производственного характера, содержится только в ст. 254 Налогового кодекса РФ.
К работам (услугам) производственного характера относятся выполнение отдельных операций по производству (изготовлению) продукции, выполнению работ, оказанию услуг, обработке сырья (материалов), контроль за соблюдением установленных технологических процессов, техническое обслуживание основных средств и другие подобные работы.
К работам (услугам) производственного характера также относятся транспортные услуги сторонних организаций (включая индивидуальных предпринимателей) и (или) структурных подразделений самого налогоплательщика по перевозкам грузов внутри организации, в частности перемещение сырья (материалов), инструментов, деталей, заготовок, других видов грузов с базисного (центрального) склада в цеха (отделения) и доставка готовой продукции в соответствии с условиями договоров (контрактов);
С Уважением Назаров Александр.
С уважением, Рахимов Сергей, Магнитогорск
(моего города в списке нет, поэтому указал Челябинск))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))