Как прописаться с ребенком в квартиру, не являющуюся собственностью, но где прописан муж с 1990 года, достаточно ли письменного согласия мужа?

Вопрос №5339650 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2014, 20:02
Могу ли я с ребенком прописаться в квартиру к мужу, но квартира еще не оформлена в собственность (муж прописан там ещё с 1990 года)? Достаточно ли будет подать в уфмс для регистрации письменное согласие мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Если муж не является собственником жилого помещение, то необходимо для Вашей регистрации по месту жительства согласие других собственником и наличие "лишней" площади по социальной норме положенности.

Для регистрации его (!) ребёнка ни чьего согласия и соблюдения минимальных норм положенности не требуется.

10.11.2014, 20:05

Собственник распоряжается жилым помещением и предоставляет право регистрации. Только собственник может прописать вас независимо от того прописан там Ваш муж или нет.

10.11.2014, 20:07

Кроме его там больше ни кто не прописан. Но на эту квартиру еще пока не оформлена собственность.

10.11.2014, 20:14

Ирина!

Если права собственности не оформлены, но муж пользуется жилым помещением на законных основаниях - можно Вас обоих (жена и дочь) зарегистрировать!

Только дайте сами исходную информацию в полном объёме, а не заставляйте гадать и предполагать!!!

Юрист и адвокат не обращается к области сперитизма и не гадает на кофейной гуще, по картам таро, по вбросу кастей и пр.

Работать можно только с документами.

10.11.2014, 20:31