Право единственного учредителя ООО-генерального директора на заключение договора аренды, где ООО выступает в роли арендатора, а гражданин - арендодателем. Возможен ли отказ в регист

Гражданин являясь единственным учредителем ООО, также является его генеральным директором. Имеет ли право гражданин заключать договор аренды, по которому он как физическое лицо является арендодателем, а ООО - арендатором? Правомерен ли отказ регистрирующего органа в регистрации договора аренды по причине совпадения подписей сторон договора?
Лучший ответ

с таким сталкивалась. Законом конечно не запрещено, но не проще ли сменить директора, хотя бы на родственника