Взыскание алиментов на одного ребенка - как установить отцовство и получить финансовую помощь от непризнаваемого отцом
Как взыскать алименты на одного ребенка? И как установить отцовство через суд. В официальном и гражданском браке не состояли. Отец ребенка не признает свое отцовство. Материальную и финансовую помощь не оказывает, в воспитании не содействует.
Обратиться в суд с иском об установлении отцовства, попросить назначить судебно-генетическую экспертизу. Если она установить, что отцом ребенка является тот, на кого Вы указываете, заодно и алименты взыщут.
обращайтесь в суд общей юрисдикции с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуете о назначении судебной генетической экспертизы.