Как поступить при страховой выплате в размере 75 тыс. рублей после ДТП и какие шансы на положительное решение суда?

Страховая компания виновника ДТП насчитала страховую выплату в размере 75 тыс. рублей (машина 2008 года выпуска, восстановлению после аварии не подлежит). Автомобиль застрахован Осаго. Подскажите как быть в таких случаях? Делать независимую экспертизу? И какой шанс положительного решения суда?
Лучший ответ

Проводите экспертизу, оцените переспективы. Если ТС не подлежит ремонту, то стоимость восстановительного ремонта должна превышать дейтвительная стоимость авто (рыночная). Еще важна стоимость годных остатков, она скорее всего завышена в страховой, для выплаты в меньшем размере.