Как правильно подготовиться к первому визиту к адвокату? Как правильно сформулировать проблему? Не допустить ошибок при его найме?
для начала поищите в инете отзывы об адвокате. Спросите у знакомых. А по поводу формулирования проблемы: если будет что-то непонятно, адвокат всегда наводящие вопросы сможет задать. Если услугу будете брать длящегося характера, на 100% предоплату не соглашайтесь. 50% аванса это нормально (если конечно речь не идет про уголовный процесс - там другие законы)
Вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. тут на курсовую работу тянет