Сочи, 10.11.2014, 21:22

Что делать если прокуратура не получает заказное письмо в котором находиться заявление о преступлении?

Вопрос №5340509 из г. Сочи
опубликован 10.11.2014, 21:22
Что делать если прокуратура не получает заказное письмо в котором находиться заявление о преступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумно-ли написать жалобу в вышестоящую прокуратуру? Есть предположение, что не получают специально видя от кого письмо

10.11.2014, 21:45

Пишите жалобу, никто в прокуратуре не будет отслеживать отправителя письма (у них есть другие заботы). Скорее всего это бардак на почте

10.11.2014, 21:47

Очень даже разумно. В таком случае Вам следует в жалобе пожаловаться на то, что нижестоящая прокуратура отказывается принимать Ваше обращение, так и пишите. В этом случае вышестоящая прокуратура направит Вашу жалобу для рассмотрения нижестоящей, да еще и с контролем и установлением срока исполнения, до истечения которого работник нижестоящей прокуратуры будет обязан подробно доложить в вышестоящую обо всех принятых мерах, а Вам направить надлежащий ответ, о чем также сообщит в вышестоящую прокуратуру.

10.11.2014, 21:53

Отдайте заявление через канцелярию.

10.11.2014, 21:25

Военная прокуратура находится заграницей, мне в настоящее время выезд запрещен.

10.11.2014, 21:36

В таком случае нужно ждать когда они получат письмо. Направьте еще раз.

10.11.2014, 21:39

Передайте два экземпляра письма в конверте через кого-либо, кому выезд разрешен, пусть он подаст его в канцелярию прокуратуры, а на втором экземпляре (ксерокопии) потребует поставить штамп "принято".

10.11.2014, 21:39

Разумно-ли написать жалобу в вышестоящую прокуратуру? Есть предположение, что не получают специально видя от кого письмо

10.11.2014, 21:45

Пишите жалобу, никто в прокуратуре не будет отслеживать отправителя письма (у них есть другие заботы). Скорее всего это бардак на почте

10.11.2014, 21:47

Очень даже разумно. В таком случае Вам следует в жалобе пожаловаться на то, что нижестоящая прокуратура отказывается принимать Ваше обращение, так и пишите. В этом случае вышестоящая прокуратура направит Вашу жалобу для рассмотрения нижестоящей, да еще и с контролем и установлением срока исполнения, до истечения которого работник нижестоящей прокуратуры будет обязан подробно доложить в вышестоящую обо всех принятых мерах, а Вам направить надлежащий ответ, о чем также сообщит в вышестоящую прокуратуру.

10.11.2014, 21:53