Что делать, если покупатель отказывается возвращать деньги за авто, проданное в долг?
У меня такой вопрос продал авто в долг написал расписку а покупатель отказываеться вовращать остаток денег на расписке и договоре купли продажи его подпись а машина не переоформлена на покупателя тоесть числиться за мной что делать с должником и куда обращаться заранее спасибо за ответ.
Обратитесь в полицию и суд.
куда конкретно обращаться в полицию или в сразу в суд?
В зависимости от суммы долга!?
сумма долга составляет 60000 рублей
Если иное не предусмотрено Вашим договором купли-продажи этого автомобиля, Вы вправе согласно ст.486 ч.3 Гражданского кодекса РФ обратиться в суд по месту жительства покупателя о взыскании с того суммы долга по этому договору (неоплаченной суммы денег) и процентов за пользование чужими денежными средствами. В полицию в данном случае обращаться бессмысленно