Как отказаться от предложенного жилья и избежать выселения через суд в муниципальной квартире
Я рекомендую Вам подольше поторговаться с Застройщиком. Выселить Вас силой они не смогут, они будут вынуждены договариваться. Я работала с Застройщиками, поверьте, тот кто из жителей был более настойчив- получал хорошую денежную компенсацию или выезжал в районы наиболее удобные ему. Права граждан город обязан будет защищать, так как сам город и выдал разрешение на снос и строительство на спорном земельном участке. Кроме того, все вы должны являться очередниками. Для города это очень удобный вариант решить вопрос с очередниками за счет предпринимателей. Если сами не справляетесь- жалуйтесь в прокуратуру на нарушение Ваших жилищных и конституционных прав..
в данном случае Вас могут выселить только в связи с тем, что дом аварийный. Дадут времянку тоже где нибудь в глуши и приставы Ваши вещи туда перевезут