Вопросы регистрации и налогообложения недостроенного дома в СНТ

В СНТ ведется строительство дома с 2007 года. На данный момент дом не достроен (возведена коробка из бруса, есть крыша, вставлены двери, окна, есть крыша, но нет отделки внешней и внутренней. 1. В какой момент лучше регистрировать дом, преднозначенный для сезонного проживания? 2. Как регистрировать постройку жилой дом или нежилой? 3. Как будут расчитываться налоги если площадь дома около 150 м.кв.? Заранее благодарна!

Лучший ответ

Лучше это сделать сейчас до 1 января 2015 года по "дачной амнистии".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Ирина!

С момента подписания Актов. Успехов Вам.

Константин, добрый день. Поясните, каких актов? Сроительство ведется своими силами.