Смоленск, 10.11.2014, 22:21

Может ли сосед использовать ничейный участок земли для стоянки техники без согласия владельца?

Вопрос №5341038 из г. Смоленск
опубликован 10.11.2014, 22:21
Между моим участком в деревне и соседским находится узкий (шириной 7-10 м) участок земли, являющийся как-бы ничейным. Имеет ли право сосед использовать его под стоянку своей техники без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Он не может пользоваться земельным участком без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности. Вашего согласия на использование данной земли не требуется.

10.11.2014, 22:26

Ни он не имеет право самовольничать, ни Вы не имеете право давать какие-то согласия

10.11.2014, 22:23

Может ли глава сельского поселения разрешить ему использовать эту землю?

10.11.2014, 22:28

Если этот участок не находится в общем пользовании (коммуникации, дорога, проезд, проход) и нет иных ограничения по использованию земли администрация может предоставить этот участок в аренду или собственность по процедуре, установленной Земельным кодексом РФ.

10.11.2014, 22:32