Челябинск, 10.11.2014, 22:50

Отсутствует балдахин в комплекте для детской кроватки. Что делать?

Вопрос №5341259 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2014, 22:50
Купили сегодня комплект для детской кроватки (пододеяльник, одеяло, простынь, наволочка, подушка, бортики и балдахин). Только что обнаружили, что в комплекте не хватает балдахина. Как быть?..
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию продавцу на доукомплектование товара.

10.11.2014, 23:05

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в магазин. Успехов Вам.

10.11.2014, 23:05

На какой закон могу "опереться", если в магазине всё же откажут в содействии?

10.11.2014, 23:36

на ГК РФ:

Статья 478. Комплектность товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.

2. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.

2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:

потребовать замены некомплектного товара на комплектный;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

10.11.2014, 23:50