Несоблюдение правил содержания опасных собак - Бессильная полиция вызывает опасность для окружающих
Владелица двух питбулей выводит своих собак без намордников. Они уже порвали несколько маленьких собачек. Хозяйка питбулей с трудом удерживает своих питомцев на поводке и буквально едет на пятках, когда они её волокут к очередной жертве, Причём смеётся и кричит, что не может их удержать, владельцы других собак едва успевают схватить своих питомцев на руки и бежать. Одна владелица собаки (у неё тоже был питбуль-беззлобная девочка, которую порвали эти псы) обращалась в милицию. Но там сказали, что ничем не могут помочь. Первое время после очередного инциндента этим танкам одевают намордники, а потом перестают и всё опять повторяется. Во дворе гуляют дети, а если собаки перепутают и порвут кого-нибудь из детей? Я сама очень боюсь и за себя и за своего ребёнка и за свою собачку. Есть ли какие-либо меры воздействия, если полиция пассивна? Я так понимаю, что животное является просто материальной собственностью и за убитую собаку просто выплатят штраф? А если я первая убью собак этой наглой владелицы? Тоже просто штраф? Просто я в полном отчаянии и хочу защитить свою семью. А других вариантов у меня нет.
Лучший ответ
---пишите жалобу участковому . он примет профилактические меры воздействия к этой даме.