Проблема с въездом мужа из Азербайджана в Россию - как решить ситуацию?

У меня такая проблема! Мой муж гражданин Азербайджана! На данный момент находиться в Азербайджане! Ранее, в России привлекался к административному штрафу, в последствиях Органы УФМС приняли решение закрыть ему въезд в РФ. Решение мы обжаловали, через суд! Суд был в июле месяце, после чего, он получил постановление суда на руки, т.е решение вступило в силу. Месяц назад он выехал в свою страну по семейным обстоятельствам и решение суда, взял с собой, на всякий случай, дабы не было проблем на границе при въезде в РФ. Но не тут то было! На границе, при въезде его не пустили, сказали стоит запрет! Я находясь сдесь, сразу же обратилась в фмс, который и закрыл въезд, они мне объяснили, что это их нелепая ошибка и они всё исправят, т.е 31 октября они отправили копию решения суда об открытии ему в.езда на пограничный контроль через Москву! На сайте фмс я нашла ссылку о проверке запрета въезда, изночально там пришел ответ, что у фмс есть основания о запрете въезда, а сегодня уже никаких ограничений нет! Т.е фмс открыли въезд, но когда откроют въезд на границе, никто отчётливого ответа не даёт! Я уже не знаю куда обращаться! Куда бы не звонила, все футболят и всё! Могу ли я как нибудь из России решить этот вопрос, т.к у мужа нет доступа к интернету и финансов, что бы куда то обращаться!? А ездить каждый раз на границу он тоже не в состоянии, так как это очень затратно! Может через юриста можно отправить какой то запрос, что бы знать наверняка можно ему выезжать или нет. Заранее спасибо за ответ! Очень жду!

Лучший ответ

Здравствуйте, да, можно составить запрос в ФМС о наличии или отсутствии ограничений въезда на территорию Российской Федерации, а также направить аналогичные запросы в погранслужбу. Единственная проблема, перед ближайшим выездом эти запросы придётся на всякий случай повторить, потому что данные по внутренним базам ФМС и ФСБ проходят с задержками, поэтому, скорее всего, Вашего супруга сейчас и не впускают в страну.

Обращайтесь, постараемся помочь.