Влияние отсутствия заявления родителей на будущее молодого человека, беременной 15-летней девушки, и их взаимоотношения при возможности помощи и вступления в брак.

Вопрос №5342069 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.11.2014, 01:37
Мне 15 я беременна, моему молодому человеку 20, что с ним будет, если родители не будут писать заявление, а молодой человек, будет помогать и мы вступим в брак. И что будет если родители напишет заявление но молодой человек все же будет содержать и воспитывать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение к уголовной ответственности будет. Если родители не напишут заявление, то это сделает орган опеки.

11.11.2014, 01:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так его посадят или нет?

11.11.2014, 01:47

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

11.11.2014, 01:55

Юридические услуги в Нижний Новгород