Звание Ветеран труда - имеет ли на него право стажист с 43-летним стажем и заслугами в строительной отрасли Москвы?
Здравствуйте! Для ветерана труда необходимо минимум 25 лет непрерывного трудового стажа на одном месте работы.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Статья 7. Ветераны труда
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Федеральным законом от 19 декабря 2005 г. N 163-ФЗ статья 7 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 4
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 22 августа
Искренне желаю Вам успеха.