Вопрос по не оплаты алиментов, несовершеннолетнему ребенку.
если решение суда об алиментах не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику ССП
в чем вопрос? Если судебные приставы бездействуют, обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Ответственность за неуплату алиментов предусмотрена, ст. 115 СК РФ, по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.