Вторая сторона не согласилась с вынесенным решением и подала исковое заявление в суд. Какие мне придпринять ответные действия?

• г. Москва

В группе разбора было вынесено решение о моей невиновности. (п.8.3-выезжая с прилегающей территории не уступил дорогу, движущейся по ней транспортному средству). Вторая сторона не согласилась с вынесенным решением и подала исковое заявление в суд. Какие мне придпринять ответные действия? Может подать встречный иск на возмещение морального ущерба? Нужен ли мне адвокат в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Это можно сказать только после анализа всех материалов по делу.

2. См. п. 1 настоящего ответа.

3. Это Вам решать, но моё принципиальное мнение, что без юриста в суде делать нечего, тем более, что вторая сторона скорее всего его наймёт, а следовательно, Вам будет затруднительно одной противостоять оппоненту.