У дома 2 собственника мы его продаём за 1500000 то есть по 750000 каждому. Должны ли мы платить налог с продажи 13 процентов.
Лучший ответ
Здравствуйте, если недвижимость в собственности более 3 лет, то в таком случае налог при продаже не платится. Если менее 3 лет, то оформляйте договор купли-продажи каждой доли отдельно, тогда каждый дольщик вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб. и налог платить не придется.