Как вступить в наследство после смерти мамы без завещания и с противничеством старшего брата

• г. Улан-Удэ

Меня интересует вопрос вступления в наследство после смерти мамы.

Мама умерла в 2004 г завещания не было написано мамой.

Нас осталось два брата предварительно мой старший брат откажется в мою сторону.

А в данное время в доме проживают племянницы.

Возможно ли мне вступить в наследство по прошедствии длительного времени.

С уважением Киреев Владимир Семенович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы вступить в наследство вы через суд должны восстановить срок .А заявлении необходимо указать уважительную причину пропуска Если найдете такую причину то срок восстановит суд