Последствия неоформления права наследства и возможность продажи квартиры без согласия наследников в случае проживания аморального жильца

В права наследства у нотариуса вступили до 6 месяцев, но до конца не оформили, т к. в квартире прописан и проживает еще один наследник, он не вступил в права до 6 мес, ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит уже около 2-х лет, какие последствия, если жэк подаст в суд, могут продать без нашего согласия?
Лучший ответ

Если наследник проживает в наследуемом жилье, то он автоматически принимает наследство данного жилья ( части, доли). Если наследник проживал вместе с наследодателем то он всегда считается принявшим наследство.

То что нужно. Спасибо!

Без моего согласия наследник, который проживает в квартире, может оформить квартиру только на себя и продать ее.

если вы тоже являетесь наследником, то продажа квартиры без вашего согласия невозможна