Купить готовый бизнес производство
Хочу купить готовый бизнес в сфере производства. На что нужно обращать внимание и какие вопросы задать продавцу.
Здравствуйте. Необходимо у продавца запросить справку о состоянии с расчётов с бюджетом. Проверить состояние заключённых договоров, например договор аренды, договора, свидетельствующие о праве собственности на оборудование и прочее.
Роман, здравствуйте.
Вопросов очень много.
1. Анализ бухгалтерии.
2. Кредиторы и размер задолженности.
3. Дебиторы и размер задолженности.
4. Контрагенты и структура обязательств.
5. Бюджет РФ, СПб.
Обращайтесь.
для начала взгляните на выписку из ЕГРЮЛ - это на сайте nalog.ru. Посмотрите сколько раз менялись учредителя, директора и адреса (частая смена в вашем случае нежелательна). Теперь зайдите на arbitr.ru и в разделе "картотека" вбейте в графу наименование стороны ИНН этой организации. Так Вы узнаете, были ли суды у этой организации, какого рода споры и сколько долги+ узнаете, нет ли судов прямо сейчас, в этот момент. Если Вас все устроит, то после этого идем в бухгалтерию и требуем декларации за последние три года (несем их своему буху дя конкретики)