Вдова погибшего военнослужащего и кому причитается компенсация по закону
Я вдова погибшего военнослужащего, в мае 1993 г. В то время мне назначили пенсию по потере кормильца, на меня и троих моих несовершеннолетних детей, с мая 1993 г. по июнь 2006 г. В 2003 г. мне исполнилось 50 лет. Я задала вопрос в пенсионный отдел ФСК (я там получала пенсию): "имею ли я право на получение пенсии с 50 лет?" Мне ответили, что такого закона к,сожалению, нет.Я тоже не знала об этом законе. Хотя закон вышел уже в феврале 1993 г. Дело мое было еще открыто, но меня об этом законе даже не уведомили. О законе я узнала при оформлении пенсии по возрасту в феврале 2008 г.
Имею ли я право на выплату компенсации с 50 лет, сейчас мне исполнилось 55 лет?
С уважением, Галина.
Уважаемая, Галина!
Закон предоставляет гражданам какие-либо права. Но вопользоваться этим правом или нет - это добрая воля граждан. Уведомлять о принятии Закона никто никого не обязан.