Исследуем вопрос - Как законно защитить себя от приставов при уплате алиментов в невозможной сумме?
Ситуация такая, я женат имею в браке одного ребенка, но еще есть ребенок от случайной связи с женщиной. Так вот эта женщина подавла в суд на установление отцовства и алименты, ребенок мой, но суд вынес решение что я должен платить алименты в фиксированной сумме равной минималке, причем в данной ситуации права моего законного ребенка на достойное содержание ущемляются, подавл в суд на уменьшение размера алиментов относительно ребенка той женщины, но пока длится судебне разбирательство формируется задолженность, т.к мой зарплаты не хватает чтобы выплачитвать всю сумму которую присудили, бухгалтер удерживает из моей заработной платы 70%, а именно 25%-моей жене и 45% той женщине (из них 25%-алименты и 20%-частичное погашение задолженнсти). Пристав настаивает чтобы я погасил задолженность, но у меня нет такой возможности нет. Могу ли я законным образом оградить себя от угроз приставов, ведь я частично гашу задолженность, не скрываюсь ине отказываюсь выплачивать алименты?
Лучший ответ
Требования судебного пристава законный, оградить себя от них Вы никак не можете.