Как снизить выплаты на содержание ребенка от предыдущего брака, учитывая наличие совместного ребенка
Согласно статье 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ваш муж вправе подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов с учетом изменившегося семейного положения. Необходимо представить в суд свидетельство о рождении второго ребенка.