Проблемы с регистрацией при покупке автомобиля из-за неоплаченных штрафов и ареста

Купил авто, при попытке поставить на учёт - выяснилось, что у предыдущего хозяина не оплачен штраф и на авто наложен арест. При попытке объяснить, что я новый хозяин и у меня нет долгов, и вообще, долги предыдущего хозяина не моя проблема, просто отказали в регистрации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Платить за чужие штрафы не вижу смысла. Запрет на рег. действия можно снять посредством иска в суд. Предварительно советую обратиться к приставу с соответствующим заявлением об отмене соотв. меры принудительного исполнения. Если пристав откажет или попросту проигнорирует - прямая дорога в суд с иском об освобождении имущества от ареста путем снятия запрета с регистрационных действий. Поскольку регистрация т/с есть способ допуска и учета таковых, запрета на распоряжение у собственника нет. Поэтому суд снимет этот запрет.

можете обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных за авто денег с продавца.

Здравствуйте! Либо ставьте вопрос о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за автомобиль, либо оплачивайте чужие штрафы и снимайте арест. Иных вариантов не усматривается