Исполнительный лист - сколько дней на рассмотрение и постановку на исполнение, уведомление приставами и возможность приостановки исполнительного производства
Вчера был судебным приставам направлен исполнительный лист на меня, хочу спросить, сколько дней рассматривается исполнительный лист и когда будет возбуждено исполнительное дело? И должны ли приставы меня об этом уведомить? И как я могу приостановить исполнительное производство?
В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» у приставов есть шесть рабочих дней для возбуждения исполнительного производства с дата предъявления исполнительного листа в отдел. Три дня дается на регистрацию исполнительного листа в канцелярии и три дня на возбуждение исполнительного производства приставом. При исчислении срока учитываются только рабочие дни
Федеральный закон об исполнительном производстве
Дается 5 дней для добровольного исполнения- дальше уже могут применить меру принудительного исполнения решения суда.
сразу должны рассмотреть
приостановите, если обжалуете решение суда