Недовольство покупкой - купленный планшет оказался с тихим звуком, отказ магазина в возврате или обмене
Здравствуйте! Нет, неправомерно. Вы ведь не в ремонт его просили принять, а предъявили требование согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" об обмене товара ненадлежащего качества. Следующий Ваш шаг - направьте продавцу претензию с требованием обмена товара, ссылайтесь на 18 статью ЗоЗПП. Один экземпляр претензии оставьте себе, пускай продавец на нем проставит отметку о принятии. Если в итоге продавец все же откажет в удовлетворении Вашего требования - обращайтесь в суд
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
планшет относится к технически сложным товарам. Возврат или обмен технически сложного товара ненадлежащего возможен в течение 15 дней после покупки. Если Вы при обращении к продавцу предъявили ему требование о возврате ден. средств за неисправный товар, то данное требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней. Если же Вы написали заявление на ремонт, то тогда продавец частично прав, срок ремонта не может 45 дней. Вспоминайте, какие заявления писали/подписывали при обращении в магазин.