Мои проблемы с алиментами - история о неофициальных платежах и несправедливом судебном иске
В 1993 году я развелся. Супруга подала на алименты, но официально я алименты не платил ни разу, т.к., по взаимной договоренности, я перечислял и передавал деньги наличными, гороздо больше, чем начислялись бы алименты (официальные зарплаты были совсем низкие). До 2013 года вопросов про деньги не было ни каких и я спокойно общался с детьми и женой.
В 2013 году Супруга подала в суд на меня за то, что я за весь срок ни разу не платил алименты и суд присудил мне выплатить 1 000 000 рублей. При этом, я не присутствовал ни на первом суде (алименты), а про второй суд узнал когда получил на работе исполнительный лист. Второй суд нарисовался в оккурат после того, как я отказал дочери предоставить 500 000 на квартиру, потому как у меня их не было... Естесственно ни каких чеков, расписок и прочего у меня нет (
В данный момент у меня есть семья (ребенок 6 лет), я выплачиваю по исполнительному листу и не совсем понимаю как так произошло и что мне с этим делать)))
Лучший ответ
Ну, обжаловать решение Вы опоздали, сроки пропустили. Такая сумма задолженности, т.к. взыскали за три года. Можете уменьшить размер алиментов, обратившись в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что у Вас на иждивении еще ребенок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!