Как избежать конфискации холодильника, стиральной машинки и телевизора со стороны приставов в многодетной семье?

• г. Москва

Могут ли приставы описать холодильник и стиральную машинку, телевизор? Ведь это вещи первой необходимости, тем более у нас многодетная семья. И если могут, что можно предпринять, чтобы избежать конфискации этих вещей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. Заключить договор безвозмездного пользования.