Отказано в предоставлении места в детском саду по возрастным ограничениям - как защитить свои права и решить проблему?
Я льготник первоочередный, работник полиции, в электронной очереди на 1 сентября мы были 2, моему ребнку отказали в предоставлении места в детском саду, ссылаясь на то что вы не подходите по возрасту, хотя заведующая весной в апреле звонила мне и говорил что вы будете ходить к нам, пришла осень и она отказала в месте в саду, ссылаясь на то что нам на 1 сентября нет двух лет, из за того мы остались вообще без места, а мне надо выходит на работу, что теперь делать, была в управлении образования, принесла ходатайство с работы, управление образования отказало ходатайству, в сад нас так и не взяли, что делать, как составить жалобу правильно и куда.
Мария, дошкольное учреждение вправе самостоятельно регулировать возраст поступающих.Этот момент оно отражает в уставе. Для начала письменно обратитесь к заведующей с просьбой ознакомления с уставом. Если найдете что возраст не ограничен 2 года сделайте копию. А так же опросите людей которые пошли в сад, кому ск. лет. После этого напишите мне я вас проконсультирую по дальнейшим действиям.