Налоговая неуведомила о судебном заседании и присудила уплату налога за автомобиль, проданный в 2006 году

• г. Тында

В 2006 году продали автомобиль по договору купли-продажи нотариально, на снятие с учета выдана доверенность, но новый собственник не переоформил автомобиль на себя и налоговая подала в суд. Налоговая о ситуации знает, писали неоднократно заявление с приложением копии договора о продаже ТС. В 2008 году была подана декларация за 2006 год с приложением копии договора К-П ТС. Без моего участия присудили уплату налога, не извещали о судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).