Действительность доверенности на продажу квартиры после смены паспорта и необходимость представления нового паспорта при регистрации сделки

• г. Петрозаводск

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1)Доверенность более не является действительной 2) Нужна новая доверенность

Доверенность действительна. Новую делать не нужно. Я с такой хожу в суды. Никаких проблем не возникало. В новом паспорте есть отметка о предыдущем паспорте. При сдаче документов в росреестр надо будет сделать копию той страницы паспорта, где отметка о старом паспорте сына.