Можно ли беременным не проходить внутреннюю аттестацию на работе? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
Положением о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации от 01.02.2005 № 110 (с возможностью его уточнения), которым установлено, что не подлежат аттестации работники:
- проработавшие в занимаемой должности менее одного года;
- достигшие возраста 60 лет;
- беременные женщины;
- находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска.
но обязанность прохождения аттестации должна регламентироваться положениями у вас на работе и должна фигурировать в трудовом договоре