Как происходит оформление продажи земельного участка с рассрочкой - правила заключения договора в юстиции

Как правильно офрмляется продажа земельного участка с рассрочкой? Когда заключается договор в юстиции после последнего платежа или после первого?
Лучший ответ

Договор купли-продажи с рассрочкой заключается и сдается в Росреестр до полной оплаты покупки. На то и рассрочка. При этом регистрируется обременение на земельный участок, которое называется ипотека в силу закона. До тех пор, пока покупатель не произведет полный расчет, земельный участок будет находиться в залоге у продавца.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Можно заключить предварительный договор купли-продажи, в котором указать график платежей и срок заключения основного договора купли-продажи. После уплаты полной суммы заключить договор и зарегистрировать в установленном законом порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!