Может ли работник загса отказать в регистрации брака сразу при подаче заявления, если женщина беременна, но срок небольшой?
Согласно ст. 14 СК РФ, не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства;
лицами не достигшими брачного возраста
В остальных случаях в регистрации брака отказать не могут