Ветеран армии с закрытой черепно-мозговой и носовой травмами борется за адекватную медицинскую помощь и компенсацию

Получил закрытую черепно-мозговую травму и травму носа в армии в 2006 году (был избит). Командование части скрыло данный инцидент. Военкомат тоже плюнул на меня. Я обращался и в приёмную президента РФ в Мурманской области, даже в Администрацию президента РФ писал - говорят что процедура оказания мед. помощи следующая: 1. обратится к врачу по месту жительства и т.д. Диагноз поставили - эпилепсия. Честно сказать сейчас уже ноябрь 2014 года - мне никакое лечение не помогает (я и в больницах тут лежал и не в одной и по нескольку раз). У меня нет никаких документов - что травма получена в армии. Инвалидности у меня нет. Компенсацию мне никто не выплачивал. Живу с матерью-инвалидом 1 группы, она ездит три дня в неделю на гемодиализ, у неё очень плохо со зрением, проблемы с давлением и сердцем - да и с обменом веществ в целом, ради неё только и живу. Сам мучаюсь головными болями (деформация черепной коробки в области затылка с правой стороны и макушки) - обезболивающее часто не помогает. Нос тоже болит. Улучшений нет. Как добиться - чтоб мне хотя бы нормальную помощь оказали (достойную в каком-то нормальном мед. учреждении)? Да и как вообще чего-то добиться в этом случае?
Лучший ответ

Факт получения травмы во время военной службы можете доказать только в судебном порядке, в порядке особого производства. Однако, не торопитесь этого делать, основательно не подготовившись к судебному заседанию, иначе проиграете. Можете написать мне в эл.адрес: Dr.Jorgen@inbox.ru

Факт получения травмы, ранения, контузии, увечий и заболеваний во время военной службы не ограничено законом какими-либо сроками. В моей практике есть такие дела. К примеру, в 2011 году установил "афганцу" факт получения им во время службы в Афганистане ножевого ранения, осколочного ранения и минно-взрывной травмы (контузии) в боевом столкновении с моджахедами, копию решения могу скинуть. Сейчас этот "афганец" инвалид 2 группы по причине "военная травма", получает хорошую пенсию, сумму в возмещение вреда здоровью, +ЕДВ, по объему льгот на основании п.3 ст.14 Закона "О ветеранах" приравнен к инвалидам Великой Отечественной войны.