Подскажите пожалуйста есть ли сроки в которые должно быть вынесено окончательное решение и может ли оно быть вынесено заочно?
Решением мирового судьи лишен вод. удостоверен. На срок 1.5 года. Подал жалобу в федеральный суд на решение мирового судьи. Подскажите пожалуйста есть ли сроки в которые должно быть вынесено окончательное решение и может ли оно быть вынесено заочно?
Сроков вынесения решения по жалобе непредусмотрено. Если вы не явитесь в суд решние будет вынесено, но оно не будет заочным т.к. в КоАП нет такого понятия. С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Алексей! В соответствии с ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ. жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Правда, на практике данные сроки практически всегда нарушаются.
С уважением