Мне придется заплатить налог 13% из расчета рыночной стоимости или по оценке БТИ?

• г. Москва

Моя тетя хочет подарить мне свою долю в квартире. Мне придется заплатить налог 13% из расчета рыночной стоимости или по оценке БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Вам придется заплатить налог с той суммы, которая будет указана в договоре дарения. Цена эта не может быть ниже, чем оценка по БТИ. Укажите в договоре стоимость на 1 руб. больше чем в справке БТИ.